欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克_欧洲杯在阿塞拜疆

ciguanghc 澳超 2022-09-23 03:06 2

摘要:今天给各位分享欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克的知识,其中也会对欧洲杯在阿塞拜疆进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!本文目录一览:...

今天给各位分享欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克的知识,其中也会对欧洲杯在阿塞拜疆进行解释 ,如果能碰巧解决你现在面临的问题 ,别忘了关注本站,现在开始吧!

本文目录一览:

08年欧洲杯预选赛没踢的四场比赛还踢吗?

塞尔维亚VS哈萨克的比赛,11月24日北京时间22点开始

亚美尼亚VS阿塞拜疆的两场比赛 ,6月23日时被欧足联决定取消了,他们两个队只打12场比赛,取消的比赛 ,双方都没有分 。因为两个国家有些领土纠纷,结果闹到足球上,在决定各自国家队的两场A组预选赛的比赛地点时双方争执不下 ,亚美尼亚希望按照正常的主客场原则进行决断,而阿塞拜疆则拒绝主场招待亚美尼亚,要求在中立场地举行比赛 。欧足联执委会在荷兰举行会议讨论这一问题后 ,决定采取极端手段平息争执,在其发表的声明中说:“鉴于两个协会无法达成适当的妥协,兹决定取消这两场比赛 ,即阿塞拜疆与亚美尼亚国家队原定于9月8日和12日进行的主客场比赛。同时 ,双方就这两场比赛所取得的积分为零。”

欧洲杯什么时候开始决赛

2019欧洲杯完整赛程表一览(北京时间)

组别 日期 时间 交战双方

A组 03.23 01:00 保加利亚—黑山

03:45 英格兰-捷克

3.26 03:45 黑山—英格兰

科索沃—保加利亚

06.08 02:45 黑山—科索沃

捷克—保加利亚

06.11 02:45 捷克—黑山

保加利亚—科索沃

09.07 21:00 科索沃—捷克

09.08 00:00 英格兰—保加利亚

09.11 02:45 黑山—捷克

英格兰—科索沃

10.12 02:45 黑山—保加利亚

捷克—英格兰

10.15 02:45 科索沃—黑山

保加利亚—英格兰

11.15 03:45 英格兰—黑山

捷克—科索沃

11.18 01:00 科索沃—英格兰

保加利亚—捷克

B组 03.23 03:45 葡萄牙—乌克兰

卢森堡—立陶宛

03.26 03:45 葡萄牙—塞尔维亚

卢森堡—乌克兰

06.08 02:45 乌克兰—塞尔维亚

立陶宛—卢森堡

06.11 02:45 乌克兰—卢森堡

塞尔维亚—立陶宛

09.08 00:00 立陶宛—乌克兰

02:45 塞尔维亚—葡萄牙

09.11 02:45 卢森堡—塞尔维亚

立陶宛—葡萄牙

10.12 02:45 乌克兰—立陶宛

葡萄牙—卢森堡

10.15 02:45 乌克兰—葡萄牙

立陶宛—塞尔维亚

11.15 03:45 塞尔维亚—卢森堡

葡萄牙—立陶宛

11.17 22:00 塞尔维亚—乌克兰

卢森堡—葡萄牙

C组 03.22 03:45 北爱尔兰—爱沙尼亚

荷兰—白俄罗斯

03.25 03:45 北爱尔兰—白俄罗斯

荷兰—德国

06.09 00:00 爱沙尼亚—北爱尔兰

02:45 白俄罗斯—德国

06.12 02:45 德国—爱沙尼亚

白俄罗斯—北爱尔兰

09.07 00:00 爱沙尼亚—白俄罗斯

02:45 德国—荷兰

09.10 02:45 北爱尔兰—德国

爱沙尼亚—荷兰

10.11 00:00 白俄罗斯—爱沙尼亚

02:45 荷兰—北爱尔兰

10.14 00:00 白俄罗斯—荷兰

02:45 爱沙尼亚—德国

11.17 03:45 北爱尔兰—荷兰

德国—白俄罗斯

11.20 03:45 荷兰—爱沙尼亚

德国—北爱尔兰

D组 03.23 22:00 格鲁吉亚—瑞士

03.24 01:00 直布罗陀—爱尔兰

3.27 03:45 瑞士—丹麦

爱尔兰—格鲁吉亚

06.08 00:00 格鲁吉亚—直布罗陀

02:45 丹麦—爱尔兰

06.11 02:45 爱尔兰—直布罗陀

丹麦—格鲁吉亚

09.06 02:45 爱尔兰—瑞士

直布罗陀—丹麦

09.09 00:00 瑞士—直布罗陀

格鲁吉亚—丹麦

10.12 21:00 格鲁吉亚—爱尔兰

10.13 00:00 丹麦—瑞士

10.16 02:45 瑞士—爱尔兰

直布罗陀—格鲁吉亚

11.16 03:45 瑞士—格鲁吉亚

丹麦—直布罗陀

11.19 03:45 爱尔兰—丹麦

直布罗陀—瑞士

E组 03.22 03:45 斯洛伐克—匈牙利

克罗地亚—阿塞拜疆

03.24 22:00 威尔士—斯洛伐克

03.25 01:00 匈牙利—克罗地亚

06.08 21:00 克罗地亚—威尔士

06.09 00:00 阿塞拜疆—匈牙利

06.12 00:00 阿塞拜疆—斯洛伐克

02:45 匈牙利—威尔士

09.07 02:45 威尔士—阿塞拜疆

斯洛伐克—克罗地亚

09.10 00:00 阿塞拜疆—克罗地亚

02:45 匈牙利—斯洛伐克

10.11 02:45 斯洛伐克—威尔士

克罗地亚—匈牙利

10.14 00:00 匈牙利—阿塞拜疆

02:45 威尔士—克罗地亚

11.17 01:00 阿塞拜疆—威尔士

03:45 克罗地亚—斯洛伐克

11.20 03:45 威尔士—匈牙利

斯洛伐克—阿塞拜疆

F组 03.24 01:00 瑞典—罗马尼亚

马耳他—法罗群岛

03:45 西班牙—挪威

03.27 03:45 马罗尼亚—法罗群岛

挪威—瑞典

马耳他—西班牙

06.08 03:45 瑞典—马耳他

挪威—罗马尼亚

法罗群岛—西班牙

06.11 02:45 西班牙—瑞典

马耳他—罗马尼亚

法罗群岛—挪威

09.06 02:45 罗马尼亚—西班牙

挪威—马耳他

法罗群岛—瑞典

09.09 00:00 罗马尼亚—马耳他

02:45 瑞典—挪威

西班牙—法罗群岛

10.13 00:00 法罗群岛—罗马尼亚

02:45 挪威—西班牙

马耳他—瑞典

10.16 02:45 瑞典—西班牙

罗马尼亚—挪威

法罗群岛—马耳他

11.16 01:00 挪威—法罗群岛

03:45 西班牙—马耳他

罗马尼亚—瑞典

11.19 03:45 瑞典—法罗群岛

西班牙—罗马尼亚

马耳他—挪威

G组 03.22 03:45 以色列—斯洛文尼亚

马其顿—拉脱维亚

奥地利—波兰

03.25 01:00 以色列—奥地利

03:45 斯洛文尼亚—马其顿

波兰—拉脱维亚

06.08 02:45 拉脱维亚—以色列

马其顿—波兰

奥地利—斯洛文尼亚

06.11 02:45 波兰—以色列

拉脱维亚—斯洛文尼亚

马其顿—奥地利

09.06 02:45 以色列—马其顿

09.07 02:45 斯洛文尼亚—波兰

奥地利—拉脱维亚

09.10 02:45 斯洛文尼亚—以色列

波兰—奥地利

拉脱维亚—马其顿

10.11 02:45 拉脱维亚—波兰

马其顿—斯洛文尼亚

奥地利—以色列

10.14 02:45 斯洛文尼亚—奥地利

波兰—马其顿

10.16 02:45 以色列—拉脱维亚

11.17 01:00 斯洛文尼亚—拉脱维亚

03:45 以色列—波兰

奥地利—马其顿

11.20 03:45 波兰—斯洛文尼亚

拉脱维亚—奥地利

马其顿—以色列

H组 03.23 03:45 摩尔多瓦—法国

安道尔—冰岛

阿尔巴尼亚—土耳其

03.26 01:00 土耳其—摩尔多瓦

03:45 法国—冰岛

安道尔—阿尔巴尼亚

06.08 21:00 冰岛—阿尔巴尼亚

06.09 00:00 摩尔多瓦—安道尔

02:45 土耳其—法国

06.12 02:45 冰岛—土耳其

安道尔—法国

阿尔巴尼亚—摩尔多瓦

09.08 00:00 冰岛—摩尔多瓦

02:45 土耳其—安道尔

法国—阿尔巴尼亚

09.11 02:45 摩尔多瓦—土耳其

法国—安道尔

阿尔巴尼亚—冰岛

10.12 02:45 土耳其—阿尔巴尼亚

冰岛—法国

安道尔—摩尔多瓦

10.15 02:45 摩尔多瓦—阿尔巴尼亚

冰岛—安道尔

法国—土耳其

11.15 01:00 土耳其—冰岛

03:45 法国—摩尔多瓦

阿尔巴尼亚—安道尔

11.18 03:45 摩尔多瓦—冰岛

安道尔—土耳其

阿尔巴尼亚—法国

I组 03.21 23:00 哈萨克斯坦—苏格兰

03.22 01:00 塞浦路斯—圣马力诺

03:45 比利时—俄罗斯

03.24 22:00 哈萨克斯坦—俄罗斯

03.25 01:00 圣马力诺—苏格兰

03:45 塞浦路斯—比利时

06.09 00:00 俄罗斯—圣马力诺

02:45 苏格兰—塞浦路斯

比利时—哈萨克斯坦

06.11 22:00 哈萨克斯坦—圣马力诺

06.12 02:45 俄罗斯—塞浦路斯

比利时—苏格兰

09.07 00:00 塞浦路斯—哈萨克斯坦

02:45 苏格兰—俄罗斯

圣马力诺—比利时

09.10 02:45 苏格兰—比利时

圣马力诺—塞浦路斯

俄罗斯—哈萨克斯坦

10.10 22:00 哈萨克斯坦—塞浦路斯

10.11 02:45 俄罗斯—苏格兰

比利时—圣马力诺 -

10.13 21:00 哈萨克斯坦—比利时

10.14 00:00 苏格兰—圣马力诺

塞浦路斯—俄罗斯

11.16 22:00 塞浦路斯—苏格兰

11.17 01:00 圣马力诺—哈萨克斯坦

俄罗斯—比利时

11.20 03:45 比利时—塞浦路斯

圣马力诺—俄罗斯

苏格兰—哈萨克斯坦 -

J组 03.24 03:45 列支敦士登—希腊

意大利—芬兰

波黑—亚美尼亚

03.27 01:00 亚美尼亚—芬兰

03:45 意大利—列支敦士登

波黑—希腊

06.09 00:00 芬兰—波黑

亚美尼亚—列支敦士登

02:45 希腊—意大利

06.12 02:45 列支敦士登—芬兰

意大利—波黑

希腊—亚美尼亚

09.06 00:00 亚美尼亚—意大利

02:45 芬兰—希腊

波黑—列支敦士登

09.08 21:00 亚美尼亚—波黑

09.09 02:45 希腊—列支敦士登

芬兰—意大利

10.13 00:00 波黑—芬兰

02:45 列支敦士登—亚美尼亚

意大利—希腊

10.16 00:00 芬兰—亚美尼亚

02:45 列支敦士登—意大利

希腊—波黑

11.16 01:00 芬兰—列支敦士登

亚美尼亚—希腊

03:45 波黑—意大利

11.19 03:45 列支敦士登—波黑

意大利—亚美尼亚

希腊—芬兰

2007欧洲杯

06-07年欧洲杯预选赛赛程

第一小组

比赛时间 主队 客队

2006年8月16日19:00 比利时 - 哈萨克斯坦

9月2日19:00 塞尔维亚黑山 - 阿塞拜疆

9月2日19:00 波兰 - 芬兰

9月6日19:00 阿塞拜疆 - 哈萨克斯坦

9月6日19:00 亚美尼亚 - 比利时

9月6日19:00 波兰 - 塞尔维亚黑山

9月6日19:00 芬兰 - 葡萄牙

10月7日19:00 亚美尼亚 - 芬兰

10月7日19:00 塞尔维亚黑山 - 比利时

10月7日19:00 葡萄牙 - 阿塞拜疆

10月7日19:00 哈萨克斯坦 - 波兰

10月11日19:00 比利时 - 阿塞拜疆

10月11日19:00 波兰 - 葡萄牙

10月11日19:00 哈萨克斯坦 - 芬兰

10月11日19:00 塞尔维亚黑山 - 亚美尼亚

11月15日19:00 芬兰 - 亚美尼亚

11月15日19:00 比利时 - 波兰

11月15日19:00 葡萄牙 - 哈萨克斯坦

2007年3月24日19:00 波兰 - 阿塞拜疆

3月24日19:00 葡萄牙 - 比利时

3月24日19:00 哈萨克斯坦 - 塞尔维亚黑山

3月28日19:00 阿塞拜疆 - 芬兰

3月28日19:00 波兰 - 亚美尼亚

3月28日19:00 塞尔维亚黑山 - 葡萄牙

6月2日19:00 芬兰 - 塞尔维亚黑山

6月2日19:00 哈萨克斯坦 - 亚美尼亚

6月2日19:00 阿塞拜疆 - 波兰

6月2日19:00 比利时 - 葡萄牙

6月6日19:00 芬兰 - 比利时

6月6日19:00 哈萨克斯坦 - 阿塞拜疆

6月6日19:00 亚美尼亚 - 波兰

8月22日19:00 芬兰 - 哈萨克斯坦

8月22日19:00 亚美尼亚 - 葡萄牙

8月22日19:00 比利时 - 塞尔维亚黑山

9月8日19:00 阿塞拜疆 - 亚美尼亚

9月8日19:00 塞尔维亚黑山 - 芬兰

9月8日19:00 葡萄牙 - 波兰

9月12日19:00 亚美尼亚 - 阿塞拜疆

9月12日19:00 芬兰 - 波兰

9月12日19:00 哈萨克斯坦 - 比利时

9月12日19:00 葡萄牙 - 塞尔维亚黑山

10月13日19:00 阿塞拜疆 - 葡萄牙

10月13日19:00 比利时 - 芬兰

10月13日19:00 亚美尼亚 - 塞尔维亚黑山

10月13日19:00 波兰 - 哈萨克斯坦

10月17日19:00 哈萨克斯坦 - 葡萄牙

10月17日19:00 阿塞拜疆 - 塞尔维亚黑山

10月17日19:00 比利时 - 亚美尼亚

11月17日19:00 塞尔维亚黑山 - 哈萨克斯坦

11月17日19:00 芬兰 - 阿塞拜疆

11月17日19:00 葡萄牙 - 亚美尼亚

11月17日19:00 波兰 - 比利时

11月21日19:00 阿塞拜疆 - 比利时

11月21日19:00 塞尔维亚黑山 - 波兰

11月21日19:00 葡萄牙 - 芬兰

11月21日19:00 亚美尼亚 - 哈萨克斯坦

第二小组

比赛时间 主队 客队

2006年8月16日19:00 法罗群岛 - 格鲁吉亚

9月2日19:00 格鲁吉亚 - 法国

9月2日19:00 意大利 - 立陶宛

9月2日19:00 苏格兰 - 法罗群岛

9月6日19:00 乌克兰 - 格鲁吉亚

9月6日19:00 立陶宛 - 苏格兰

9月6日19:00 法国 - 意大利

10月7日19:00 意大利 - 乌克兰

10月7日19:00 法罗群岛 - 立陶宛

10月7日19:00 苏格兰 - 法国

10月11日19:00 乌克兰 - 苏格兰

10月11日19:00 格鲁吉亚 - 意大利

10月11日19:00 法国 - 法罗群岛

207年3月24日19:00 苏格兰 - 格鲁吉亚

3月24日19:00 立陶宛 - 法国

3月24日19:00 法罗群岛 - 乌克兰

3月28日19:00 乌克兰 - 立陶宛

3月28日19:00 格鲁吉亚 - 法罗群岛

3月28日19:00 意大利 - 苏格兰

6月2日19:00 法罗群岛 - 意大利

6月2日19:00 立陶宛 - 格鲁吉亚

6月2日19:00 法国 - 乌克兰

6月6日19:00 法国 - 格鲁吉亚

6月6日19:00 立陶宛 - 意大利

6月6日19:00 法罗群岛 - 苏格兰

9月8日19:00 格鲁吉亚 - 乌克兰

9月8日19:00 苏格兰 - 立陶宛

9月8日19:00 意大利 - 法国

9月12日19:00 乌克兰 - 意大利

9月12日19:00 法国 - 苏格兰

9月12日19:00 立陶宛 - 法罗群岛

10月13日19:00 苏格兰 - 乌克兰

10月13日19:00 意大利 - 格鲁吉亚

10月13日19:00 法罗群岛 - 法国

10月17日19:00 格鲁吉亚 - 苏格兰

10月17日19:00 乌克兰 - 法罗群岛

10月17日19:00 法国 - 立陶宛

11月17日19:00 立陶宛 - 乌克兰

11月17日19:00 苏格兰 - 意大利

11月21日19:00 意大利 - 法罗群岛

11月21日19:00 格鲁吉亚 - 立陶宛

11月21日19:00 乌克兰 - 法国

第三小组

比赛时间 主队 客队

2006年9月2日19:00 摩尔多瓦 - 希腊

9月2日19:00 匈牙利 - 挪威

9月2日19:00 马耳欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克他 - 波斯尼亚

9月6日19:00 挪威 - 摩尔多瓦

9月6日19:00 土耳其 - 马耳欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克

9月6日19:00 波斯尼亚 - 匈牙利

10月7日19:00 摩尔多瓦 - 波斯尼亚

10月7日19:00 希腊 - 挪威

10月7日19:00 匈牙利 - 土耳其

10月11日19:00 波斯尼亚 - 希腊

10月11日19:00 马耳欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克他 - 匈牙利

10月11日19:00 土耳其 - 摩尔多瓦

2007年3月24日19:00 摩尔多瓦 - 马耳他

3月24日19:00 希腊 - 土耳其

3月24日19:00 挪威 - 波斯尼亚

3月28日19:00 土耳其 - 挪威

3月28日19:00 马耳他 - 希腊

3月28日19:00 匈牙利 - 摩尔多瓦

6月2日19:00 希腊 - 匈牙利

6月2日19:00 挪威 - 马耳他

6月2日19:00 波斯尼亚 - 土耳其

6月6日19:00 波斯尼亚 - 马耳他

6月6日19:00 挪威 - 匈牙利

6月6日19:00 希腊 - 摩尔多瓦

9月8日19:00 摩尔多瓦 - 挪威

9月8日19:00 匈牙利 - 波斯尼亚

9月8日19:00 马耳他 - 土耳其

9月12日19:00 挪威 - 希腊

9月12日19:00 土耳其 - 匈牙利

9月12日19:00 波斯尼亚 - 摩尔多瓦

10月13日19:00 摩尔多瓦 - 土耳其

10月13日19:00 匈牙利 - 马耳他

10月13日19:00 希腊 - 波斯尼亚

10月17日19:00 波斯尼亚 - 挪威

10月17日19:00 土耳其 - 希腊

10月17日19:00 马耳他 - 摩尔多瓦

11月17日19:00 摩尔多瓦 - 匈牙利

11月17日19:00 挪威 - 土耳其

11月17日19:00 希腊 - 马耳他

11月21日19:00 马耳他 - 挪威

11月21日19:00 土耳其 - 波斯尼亚

11月21日19:00 匈牙利 - 希腊

第四小组

比赛时间 主队 客队 分析

2006年9月2日19:00 捷克 - 威尔士

9月2日19:00 德国 - 爱尔兰

9月2日19:00 斯洛伐克 - 塞浦路斯

9月6日19:00 圣马利诺 - 德国

9月6日19:00 斯洛伐克 - 捷克

10月7日19:00 捷克 - 圣马利诺

10月7日19:00 塞浦路斯 - 爱尔兰

10月7日19:00 威尔士 - 斯洛伐克

10月11日19:00 爱尔兰 - 捷克

10月11日19:00 威尔士 - 塞浦路斯

10月11日19:00 斯洛伐克 - 德国

11月15日19:00 爱尔兰 - 圣马利诺

11月15日19:00 塞浦路斯 - 德国

2007年2月7日19:00 圣马利诺 - 爱尔兰

3月24日19:00 捷克 - 德国

3月24日19:00 塞浦路斯 - 斯洛伐克

3月24日19:00 爱尔兰 - 威尔士

3月28日19:00 威尔士 - 圣马利诺

3月28日19:00 爱尔兰 - 斯洛伐克

3月28日19:00 捷克 - 塞浦路斯

6月2日19:00 德国 - 圣马利诺

6月2日19:00 威尔士 - 捷克

6月6日19:00 德国 - 斯洛伐克

8月22日19:00 圣马利诺 - 塞浦路斯

9月8日19:00 圣马利诺 - 捷克

9月8日19:00 威尔士 - 德国

9月8日19:00 斯洛伐克 - 爱尔兰

9月12日19:00 捷克 - 爱尔兰

9月12日19:00 斯洛伐克 - 威尔士

9月12日19:00 塞浦路斯 - 圣马利诺

10月13日19:00 塞浦路斯 - 威尔士

10月13日19:00 爱尔兰 - 德国

10月13日19:00 斯洛伐克 - 圣马利诺

10月17日19:00 德国 - 捷克

10月17日19:00 爱尔兰 - 塞浦路斯

10月17日19:00 圣马利诺 - 威尔士

11月17日19:00 捷克 - 斯洛伐克

11月17日19:00 德国 - 塞浦路斯

11月17日19:00 威尔士 - 爱尔兰

11月21日19:00 塞浦路斯 - 捷克

11月21日19:00 德国 - 威尔士

11月21日19:00 圣马利诺 - 斯洛伐克

第五小组

比赛时间 主队 客队 分析

2006年8月16日19:00 爱沙尼亚 - 马其顿

9月2日19:00 爱沙尼亚 - 以色列

9月2日19:00 英格兰 - 安道尔

9月6日19:00 俄罗斯 - 克罗地亚

9月6日19:00 马其顿 - 英格兰

9月6日19:00 以色列 - 安道尔

10月7日19:00 英格兰 - 马其顿

10月7日19:00 俄罗斯 - 以色列

10月7日19:00 克罗地亚 - 安道尔

10月11日19:00 克罗地亚 - 英格兰

10月11日19:00 俄罗斯 - 爱沙尼亚

10月11日19:00 安道尔 - 马其顿

11月15日19:00 以色列 - 克罗地亚

11月15日19:00 马其顿 - 俄罗斯

2007年3月24日19:00 以色列 - 英格兰

3月24日19:00 克罗地亚 - 马其顿

3月24日19:00 爱沙尼亚 - 俄罗斯

3月28日19:00 安道尔 - 英格兰

3月28日19:00 以色列 - 爱沙尼亚

6月2日19:00 爱沙尼亚 - 克罗地亚

6月2日19:00 俄罗斯 - 安道尔

6月2日19:00 马其顿 - 以色列

6月6日19:00 安道尔 - 以色列

6月6日19:00 克罗地亚 - 俄罗斯

6月6日19:00 爱沙尼亚 - 英格兰

8月22日19:00 爱沙尼亚 - 安道尔

9月8日19:00 英格兰 - 以色列

9月8日19:00 俄罗斯 - 马其顿

9月8日19:00 克罗地亚 - 爱沙尼亚

9月12日19:00 安道尔 - 克罗地亚

9月12日19:00 马其顿 - 爱沙尼亚

9月12日19:00 英格兰 - 俄罗斯

10月13日19:00 英格兰 - 爱沙尼亚

10月17日19:00 克罗地亚 - 以色列

10月17日19:00 马其顿 - 安道尔

10月17日19:00 俄罗斯 - 英格兰

11月17日19:00 马其顿 - 克罗地亚

11月17日19:00 以色列 - 俄罗斯

11月17日19:00 安道尔 - 爱沙尼亚

11月21日19:00 英格兰 - 克罗地亚

11月21日19:00 以色列 - 马其顿

11月21日19:00 安道尔 - 俄罗斯

第六小组

比赛时间 主队 客队 分析

2006年9月2日19:00 西班牙 - 列支敦斯登

9月2日19:00 北爱尔兰 - 冰岛

9月2日19:00 拉脱维亚 - 瑞典

9月6日19:00 冰岛 - 丹麦

9月6日19:00 北爱尔兰 - 西班牙

9月6日19:00 瑞典 - 列支敦斯登

10月7日19:00 瑞典 - 西班牙

10月7日19:00 拉脱维亚 - 冰岛

10月7日19:00 丹麦 - 北爱尔兰

10月11日19:00 冰岛 - 瑞典

10月11日19:00 列支敦斯登 - 丹麦

10月11日19:00 北爱尔兰 - 拉脱维亚

2007年3月24日19:00 西班牙 - 丹麦

3月24日19:00 列支敦斯登 - 北爱尔兰

3月28日19:00 北爱尔兰 - 瑞典

3月28日19:00 列支敦斯登 - 拉脱维亚

3月28日19:00 西班牙 - 冰岛

6月2日19:00 丹麦 - 瑞典

6月2日19:00 拉脱维亚 - 西班牙

6月2日19:00 冰岛 - 列支敦斯登

6月6日19:00 列支敦斯登 - 西班牙

6月6日19:00 瑞典 - 冰岛

6月6日19:00 拉脱维亚 - 丹麦

8月22日19:00 北爱尔兰 - 列支敦斯登

9月8日19:00 瑞典 - 丹麦

9月8日19:00 拉脱维亚 - 北爱尔兰

9月8日19:00 冰岛 - 西班牙

9月12日19:00 冰岛 - 北爱尔兰

9月12日19:00 西班牙 - 拉脱维亚

9月12日19:00 丹麦 - 列支敦斯登

10月13日19:00 丹麦 - 西班牙

10月13日19:00 列支敦斯登 - 瑞典

10月13日19:00 冰岛 - 拉脱维亚

10月17日19:00 瑞典 - 北爱尔兰

10月17日19:00 列支敦斯登 - 冰岛

10月17日19:00 丹麦 - 拉脱维亚

11月17日19:00 西班牙 - 瑞典

11月17日19:00 北爱尔兰 - 丹麦

11月17日19:00 拉脱维亚 - 列支敦斯登

11月21日19:00 西班牙 - 北爱尔兰

11月21日19:00 丹麦 - 冰岛

11月21日19:00 瑞典 - 拉脱维亚

2012欧洲杯预选赛每场球分别在哪个国家?具体时间和地点

2012欧洲杯预选赛从2010年9月3日一直持续到2011年11月15日 。

~~~小组赛已结束,产生10支晋级队伍:

德国、意大利、荷兰 、英格兰、西班牙、俄罗斯 、法国、希腊、丹麦 、瑞典

~~~另8队相互再进行主客场淘汰附加赛:

土耳其、爱尔兰、爱沙尼亚 、波黑 、克罗地亚、黑山、葡萄牙 、捷克

最终决出另4支参加欧洲杯正赛的球队,加上东道主波兰、乌克兰组成正赛16强。

附加赛时间(北京时间):

11月12日 03:00 波黑 VS 葡萄牙

11月12日 03:05 土耳其 VS 克罗地亚

11月12日 03:15 捷克 VS 黑山

11月12日 03:45 爱沙尼亚 VS 爱尔兰

11月16日 03:05 克罗地亚 VS 土耳其

11月16日 03:15 黑山 VS 捷克

11月16日 03:45 爱尔兰 VS 爱沙尼亚

11月16日 05:00 葡萄牙 VS 波黑

~~~~

而小组赛相关信息如下(主队在前 ,时间为欧洲当地日期):

A组:

2010.09.04 哈萨克斯坦 0-3 土耳其

2010.09.04 比利时 0-1 德国

2010.09.07 土耳其 3-2 比利时

2010.09.07 奥地利 2-0 哈萨克斯坦

2010.09.07 德国 6-1 阿塞拜疆

2010.10.08 德国 3-0 土耳其

2010.10.08 哈萨克斯坦 0-2 比利时

2010.10.08 奥地利 3-0 阿塞拜疆

2010.10.12 比利时 4-4 奥地利

2010.10.12 哈萨克斯坦 0-3 德国

2010.10.12 阿塞拜疆 1-0 土耳其

2011.03.25 德国 4-0 哈萨克斯坦

2011.03.25 奥地利 0-2 比利时

2011.03.29 土耳其 2-0 奥地利

2011.03.29 比利时 4-1 阿塞拜疆

2011.06.03 奥地利 1-2 德国

2011.06.03 比利时 1-1 土耳其

2011.06.03 哈萨克斯坦 2-1 阿塞拜疆

2011.06.07 阿塞拜疆 1-3 德国

2011.09.02 德国 6-2 奥地利

2011.09.02 土耳其 2-1 哈萨克斯坦

2011.09.02 阿塞拜疆 1-1 比利时

2011.09.06 奥地利 0-0 土耳其

2011.09.06 阿塞拜疆 3-2 哈萨克斯坦

2011.10.07 土耳其 1-3 德国

2011.10.07 比利时 4-1 哈萨克斯坦

2011.10.07 阿塞拜疆 1-4 奥地利

2011.10.11 德国 3-1 比利时

2011.10.11 土耳其 1-0 阿塞拜疆

2011.10.11 哈萨克斯坦 0-0 奥地利

B组:

2010.09.04 亚美尼亚 0-1 爱尔兰

2010.09.04 安道尔 0-2 俄罗斯

2010.09.04 斯洛伐克 1-0 马其顿

2010.09.07 俄罗斯 0-1 斯洛伐克

2010.09.07 马其顿 2-2 亚美尼亚

2010.09.07 爱尔兰 3-1 安道尔

2010.10.08 亚美尼亚 3-1 斯洛伐克

2010.10.08 安道尔 0-2 马其顿

2010.10.08 爱尔兰 2-3 俄罗斯

2010.10.12 斯洛伐克 1-1 爱尔兰

2010.10.12 亚美尼亚 4-0 安道尔

2010.10.12 马其顿 0-1 俄罗斯

2011.03.26 爱尔兰 2-1 马其顿

2011.03.26 亚美尼亚 0-0 俄罗斯

2011.03.26 安道尔 0-1 斯洛伐克

2011.06.04 俄罗斯 3-1 亚美尼亚

2011.06.04 斯洛伐克 1-0 安道尔

2011.06.04 马其顿 0-2 爱尔兰

2011.09.02 俄罗斯 1-0 马其顿

2011.09.02 爱尔兰 0-0 斯洛伐克

2011.09.02 安道尔 0-3 亚美尼亚

2011.09.06 俄罗斯 0-0 爱尔兰

2011.09.06 斯洛伐克 0-4 亚美尼亚

2011.09.06 马其顿 1-0 安道尔

2011.10.07 斯洛伐克 0-1 俄罗斯

2011.10.07 亚美尼亚 4-1 马其顿

2011.10.07 安道尔 0-2 爱尔兰

2011.10.11 俄罗斯 6-0 安道尔

2011.10.11 爱尔兰 2-1 亚美尼亚

2011.10.11 马其顿 1-1 斯洛伐克

C组:

2010.08.11 爱沙尼亚 2-1 法罗群岛

2010.09.04 法罗群岛 0-3 塞尔维亚

2010.09.04 爱沙尼亚 1-2 意大利

2010.09.04 斯洛文尼亚 0-1 北爱尔兰

2010.09.07 塞尔维亚 1-1 斯洛文尼亚

2010.09.07 意大利 5-0 法罗群岛

2010.10.08 塞尔维亚 1-3 爱沙尼亚

2010.10.08 北爱尔兰 0-0 意大利

2010.10.08 斯洛文尼亚 5-1 法罗群岛

2010.10.12 意大利 3-0 塞尔维亚

2010.10.12 法罗群岛 1-1 北爱尔兰

2010.10.12 爱沙尼亚 0-1 斯洛文尼亚

2011.03.25 塞尔维亚 2-1 北爱尔兰

2011.03.25 斯洛文尼亚 0-1 意大利

2011.03.29 北爱尔兰 0-0 斯洛文尼亚

2011.03.29 爱沙尼亚 1-1 塞尔维亚

2011.06.03 意大利 3-0 爱沙尼亚

2011.06.03 法罗群岛 0-2 斯洛文尼亚

2011.06.07 法罗群岛 2-0 爱沙尼亚

2011.08.10 北爱尔兰 4-0 法罗群岛

2011.09.02 北爱尔兰 0-1 塞尔维亚

2011.09.02 斯洛文尼亚 1-2 爱沙尼亚

2011.09.02 法罗群岛 0-1 意大利

2011.09.06 意大利 1-0 斯洛文尼亚

2011.09.06 塞尔维亚 3-1 法罗群岛

2011.09.06 爱沙尼亚 4-1 北爱尔兰

2011.10.07 塞尔维亚 1-1 意大利

2011.10.07 北爱尔兰 1-2 爱沙尼亚

2011.10.11 意大利 3-0 北爱尔兰

2011.10.11 斯洛文尼亚 1-0 塞尔维亚

D组:

2010.09.04 罗马尼亚 1-1 阿尔巴尼亚

2010.09.04 卢森堡 0-3 波黑

2010.09.04 法国 0-1 白俄罗斯

2010.09.07 白俄罗斯 0-0 罗马尼亚

2010.09.07 阿尔巴尼亚 1-0 卢森堡

2010.09.07 波黑 0-2 法国

2010.10.08 阿尔巴尼亚 1-1 波黑

2010.10.08 卢森堡 0-0 白俄罗斯

2010.10.08 法国 2-0 罗马尼亚

2010.10.12 法国 2-0 卢森堡

2010.10.12 白俄罗斯 2-0 阿尔巴尼亚

2011.03.25 卢森堡 0-2 法国

2011.03.26 波黑 2-1 罗马尼亚

2011.03.26 阿尔巴尼亚 1-0 白俄罗斯

2011.03.29 罗马尼亚 3-1 卢森堡

2011.06.03 罗马尼亚 3-0 波黑

2011.06.03 白俄罗斯 1-1 法国

2011.06.07 波黑 2-0 阿尔巴尼亚

2011.06.07 白俄罗斯 2-0 卢森堡

2011.09.02 白俄罗斯 0-2 波黑

2011.09.02 阿尔巴尼亚 1-2 法国

2011.09.02 卢森堡 0-2 罗马尼亚

2011.09.06 罗马尼亚 0-0 法国

2011.09.06 波黑 1-0 白俄罗斯

2011.09.06 卢森堡 2-1 阿尔巴尼亚

2011.10.07 法国 3-0 阿尔巴尼亚

2011.10.07 罗马尼亚 2-2 白俄罗斯

2011.10.07 波黑 5-0 卢森堡

2011.10.11 法国 1-1 波黑

2011.10.11 阿尔巴尼亚 1-1 罗马尼亚

E组:

2010.09.04 摩尔多瓦 2-0 芬兰

2010.09.04 瑞典 2-0 匈牙利

2010.09.04 圣马力诺 0-5 荷兰

2010.09.07 瑞典 6-0 圣马力诺

2010.09.07 匈牙利 2-1 摩尔多瓦

2010.09.07 荷兰 2-1 芬兰

2010.10.08 匈牙利 8-0 圣马力诺

2010.10.08 摩尔多瓦 0-1 荷兰

2010.10.12 芬兰 1-2 匈牙利

2010.10.12 圣马力诺 0-2 摩尔多瓦

2010.10.12 荷兰 4-1 瑞典

2010.11.17 芬兰 8-0 圣马力诺

2011.03.25 匈牙利 0-4 荷兰

2011.03.29 荷兰 5-3 匈牙利

2011.03.29 瑞典 2-1 摩尔多瓦

2011.06.03 摩尔多瓦 1-4 瑞典

2011.06.03 圣马力诺 0-1 芬兰

2011.06.07 瑞典 5-0 芬兰

2011.06.07 圣马力诺 0-3 匈牙利

2011.09.02 荷兰 11-0 圣马力诺

2011.09.02 芬兰 4-1 摩尔多瓦

2011.09.02 匈牙利 2-1 瑞典

2011.09.06 芬兰 0-2 荷兰

2011.09.06 摩尔多瓦 0-2 匈牙利

2011.09.06 圣马力诺 0-5 瑞典

2011.10.07 荷兰 1-0 摩尔多瓦

2011.10.07 芬兰 1-2 瑞典

2011.10.11 瑞典 3-2 荷兰

2011.10.11 匈牙利 0-0 芬兰

2011.10.11 摩尔多瓦 4-0 圣马力诺

F组:

2010.09.02 以色列 3-1 马耳他

2010.09.04 希腊 1-1 格鲁吉亚

2010.09.04 拉脱维亚 0-3 克罗地亚

2010.09.07 格鲁吉亚 0-0 以色列

2010.09.07 马耳他 0-2 拉脱维亚

2010.09.07 克罗地亚 0-0 希腊

2010.10.08 希腊 1-0 拉脱维亚

2010.10.08 格鲁吉亚 1-0 马耳他

2010.10.09 以色列 1-2 克罗地亚

2010.10.12 希腊 2-1 以色列

2010.10.12 拉脱维亚 1-1 格鲁吉亚

2010.11.18 克罗地亚 3-0 马耳他

2011.03.26 以色列 2-1 拉脱维亚

2011.03.26 格鲁吉亚 1-0 克罗地亚

2011.03.26 马耳他 0-1 希腊

2011.03.29 以色列 1-0 格鲁吉亚

2011.06.04 克罗地亚 2-1 格鲁吉亚

2011.06.04 希腊 3-1 马耳他

2011.06.04 拉脱维亚 1-2 以色列

2011.09.02 以色列 0-1 希腊

2011.09.02 格鲁吉亚 0-1 拉脱维亚

2011.09.02 马耳他 1-3 克罗地亚

2011.09.06 克罗地亚 3-1 以色列

2011.09.06 拉脱维亚 1-1 希腊

2011.09.06 马耳他 1-1 格鲁吉亚

2011.10.07 希腊 2-0 克罗地亚

2011.10.07 拉脱维亚 2-0 马耳他

2011.10.11 克罗地亚 2-0 拉脱维亚

2011.10.11 格鲁吉亚 1-2 希腊

2011.10.11 马耳他 0-2 以色列

G组:

2010.09.04 黑山 1-0 威尔士

2010.09.04 英格兰 4-0 保加利亚

2010.09.07 保加利亚 0-1 黑山

2010.09.07 瑞士 1-3 英格兰

2010.10.08 威尔士 0-1 保加利亚

2010.10.08 黑山 1-0 瑞士

2010.10.12 英格兰 0-0 黑山

2010.10.12 瑞士 4-1 威尔士

2011.03.26 保加利亚 0-0 瑞士

2011.03.26 威尔士 0-2 英格兰

2011.06.04 英格兰 2-2 瑞士

2011.06.04 黑山 1-1 保加利亚

2011.09.02 保加利亚 0-3 英格兰

2011.09.02 威尔士 2-1 黑山

2011.09.06 英格兰 1-0 威尔士

2011.09.06 瑞士 3-1 保加利亚

2011.10.07 威尔士 2-0 瑞士

2011.10.07 黑山 2-2 英格兰

2011.10.11 瑞士 2-0 黑山

2011.10.11 保加利亚 1-0 威尔士

H组:

2010.09.04 冰岛 1-2 挪威

2010.09.04 葡萄牙 4-4 塞浦路斯

2010.09.07 丹麦 1-0 冰岛

2010.09.07 挪威 1-0 葡萄牙

2010.10.08 葡萄牙 3-1 丹麦

2010.10.08 塞浦路斯 1-2 挪威

2010.10.12 冰岛 1-3 葡萄牙

2010.10.12 丹麦 2-0 塞浦路斯

2011.03.26 挪威 1-1 丹麦

2011.03.26 塞浦路斯 0-0 冰岛

2011.06.04 葡萄牙 1-0 挪威

2011.06.04 冰岛 0-2 丹麦

2011.09.02 挪威 1-0 冰岛

2011.09.02 塞浦路斯 0-4 葡萄牙

2011.09.06 冰岛 1-0 塞浦路斯

2011.09.06 丹麦 2-0 挪威

2011.10.07 葡萄牙 5-3 冰岛

2011.10.07 塞浦路斯 1-4 丹麦

2011.10.11 挪威 3-1 塞浦路斯

2011.10.11 丹麦 2-1 葡萄牙

I组:

2010.09.04 立陶宛 0-0 苏格兰

2010.09.04 列支敦士登 0-4 西班牙

2010.09.07 捷克 0-1 立陶宛

2010.09.07 苏格兰 2-1 列支敦士登

2010.10.08 西班牙 3-1 立陶宛

2010.10.08 捷克 1-0 苏格兰

2010.10.12 列支敦士登 0-2 捷克

2010.10.12 苏格兰 2-3 西班牙

2011.03.25 西班牙 2-1 捷克

2011.03.29 捷克 2-0 列支敦士登

2011.03.29 立陶宛 1-3 西班牙

2011.06.03 列支敦士登 2-0 立陶宛

2011.09.02 立陶宛 0-0 列支敦士登

2011.09.03 苏格兰 2-2 捷克

2011.09.06 西班牙 6-0 列支敦士登

2011.09.06 苏格兰 1-0 立陶宛

2011.10.07 捷克 0-2 西班牙

2011.10.08 列支敦士登 0-1 苏格兰

2011.10.11 西班牙 3-1 苏格兰

2011.10.11 立陶宛 1-4 捷克

今天和明天欧洲杯预选赛有那几场?要时间,和转播频道!

10月7日

欧锦赛外围赛

22:00 威尔士vs斯洛伐克 香港有线足球

10月8日

欧锦赛外围赛

00:00 英格兰vs马其顿 广东体育、上海体育 、卫视体育亚洲、卫视体育东南亚、香港NOW宽频685 、泰星40、超级体育3

00:00 苏格兰vs法国 CCTV-5、香港有线体育

01:00 德国vs格鲁吉亚 CCTV-风云凌晨04:00延播

02:00 保加利亚vs荷兰 CCTV-5 、香港有线英超

02:00 瑞典vs西班牙 CCTV-风云、香港有线足球、泰星35

02:00 丹麦vs北爱尔兰 泰星36

02:15 塞尔维亚vs比利时 香港有线体育

02:30 希腊vs挪威 广东体育 、超级体育3 、上海体育凌晨03:30延播

02:50 意大利vs乌克兰 超级体育7、CCTV-5凌晨04:00延播

04:00 葡萄牙vs阿塞拜疆 超级体育3、超级体育6

关于欧洲杯阿塞拜疆VS斯洛伐克和欧洲杯在阿塞拜疆的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

相关推荐

评论列表
  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~
关闭

用微信“扫一扫”